Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители!

с 1 марта по 30 апреля в школе проходит социально-психологическое тестирование.

В тестировании принимают участие обучающиеся 7, 8, 9, 10, 11 классов общеобразовательных организаций, достигшие возраста 13 лет и старше.

Тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей (законных представителей).

Тестирование обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий  в письменной форме об участии в тестировании.

Социально-психологическое тестирование проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 года № 658 "Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования".

Основными задачами социально-психологического тестирования являются:

– выявление у обучающихся психологических "факторов риска" с целью их последующей психологической коррекции;

– организация адресной и системной работы с обучающимися образовательной организации, направленной на профилактику вовлечения в потребление НС и ПВ;

– формирование контингента, обучающихся, направляемых на профилактические медицинские осмотры.

одного из родителей (законных представителей).

Тестирование обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании.

Приказ департамента образования Ярославской области "О проведении социально-психологического тестирования" в 2019 году.