Информация для учащихся и их родирелей (законных представителей)

Информация для учащихся и их родирелей (законных представителей)

Информация для учащихся и их родителей (законных представителей)!

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим работы школы в новом учебном году приведен в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16.

При том, что обучение начнется 1 сентября 2020 года в очной форме, ряд аспектов образовательного процесса в целях безопасности жизни и здоровья обучающихся и сотрудников школы, а также предотвращения распространения инфекции, претерпят серьезные изменения.

За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором будут проводиться все учебные занятия за исключением физкультуры,  музыки, информатики, английского языка, технологии и практических работ по физике и химии.

При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

Лица, посещающие среднюю школу № 11, на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании средней школы № 11.

Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно.

Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

• регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

• обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

• установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу,

• размещены в помещениях пищеблока, в санитарных узлах средства для обработки рук.

Памятка для родителей (законных представителей) (смотреть)

Памятка для обучающихся (смотреть)

Памятка для учителей (смотреть)