Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

В школе 27 учебных кабинетов, 3 мастерские (из них 1 – для уроков обслуживающего труда для девочек, 1 – слесарная, 1 - столярная, 2 компьютерных класса, 2 спортивных зала, библиотека с медиатекой, музей.

В соответствии с государственным контрактом, заключенным департаментом образования Ярославской области с ОАО «Ростелеком», школе оказываются услуги по предоставлению доступа к сети Интернет, к внутрисетевым ресурсам образовательных учреждений, подключаемых в рамках государственного контракта, и ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании». Предоставлен круглосуточный доступ к ресурсам сети Интернет, ресурсам других ОУ, перечисленных в Перечне, и ресурсам, предоставляемым ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» (находящемуся по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Собинова, д.31/6, офис 204), без ограничения трафика по организованным каналам связи. Скорость подключения — 6 Мбит/с.

Информационно-коммуникационные технологии позволяют школе предоставить услуги в электронном виде:

• электронный журнал;

• электронный дневник.

Программный комплекс АСИОУ+РИД для реализации услуг в электронном виде обеспечивает оперативное взаимодействие между учителями, обучающимися, родителями и администрацией образовательного учреждения.

Оздоровительная инфраструктура школы представлена: медицинским кабинетом, процедурным кабинетом, двумя спортивными залами, футбольным мини-полем с искусственным покрытием, спортивными плоскостными сооружениями.

В школе имеется собственная столовая с обеденным залом на 200 посадочных мест, библиотека.

Материально-техническое обеспечение для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутвует.