9 мая - день Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2022 г.

в нашей школе состоялся смотр строя и песни, посвящённый 77-летию Великой Победы.  Для 5-х и 6-х классов данное мероприятие стало дебютом. Старшие классы уже не первый раз пробуют свои силы в этом состязании.

Всероссийская акция " Окна Победы" прошла и в нашей школе

"День Победы - это праздник со слезами на глазах!" Именно эти слова очень точно описали впечатления учащихся и педагогов от общешкольного мероприятия литературно-музыкальной композиции "Дорогами войны", которое прошло 5 и 6 мая. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие обучающихся 6а, 7б, 8а, 10а классов, педагоги школы Шешина И.Е., Тареева Е.М., Булыгина Л.А.

2020 год объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям!

Официальный сайт 75-лития Победы

Сайт MAY9.RU сообщает о памятных, праздничных, образовательных акциях, запланированных на 2020 год. Также там размещены архивные материалы - от исторических сведений о ключевых событиях Великой Отечественной войны с фотоархивом военных лет до знаменитых записей Советского информбюро, озвученных голосом Юрия Левитана, и собранного воедино архива парадов Победы прошедших лет.

Всю информацию по 75-летию Победы можно черпать на сайте, который стал новостным и историческим агрегатором. На сайте разместят фотоархив, описание ключевых событий войны, опубликуют записи диктора Юрия Левитана

ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ДОКУМЕНТОВ «ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.»

Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Основными целями проекта являются увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов, а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории Войны. Создание наиболее полного электронного банка документов по ключевому периоду современной истории цивилизации не имеет аналогов по объему, исторической и социальной значимости, и является вечным памятником великому Подвигу Народа.

Открыт новый портал документов Второй мировой войны «Память народа»

Главная цель проекта - предоставить возможность пользователям получить наиболее полную информацию об участниках Великой Отечественной войны за счет новых интерактивных инструментов и развития обобщенных банков данных "Мемориал" и "Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."

К юбилею 75-летию Победы в Великой Отечественной войне наша школа запускает интернет-проект «75 слов о Победе». Ученики, родители, друзья, педагоги и  могут записать голосовое сообщение со словами благодарности ветеранам, поздравлениями, прочтением отрывка литературного произведения о ВОВ, с интересными историческими фактами и т.д. Сообщения должны содержать не более 75 слов! (подробная информация в Приложении)