ВНИМАНИЕ!

С 25 НОЯБРЯ ПРЕПОДАВАНИЕ ФИЗИКИ ВРЕМЕННО ОБУЧЕНИЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ

С ПОМОЩЬ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

Уроки распределены в пределах недели. Учащиеся выбирают удобное для себя время для изучения материала. За неделю каждый класс изучает два занятий.

Учебные материалы доступны в любое время.

Материалы к урокам (доступ можно получить, отсканировав QR код или перейдя по ссылке)

ОНДиПР г. ЯРОСЛАВЛЯ ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ В ПЕРИОД ИХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ.

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности.

«В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых»! Дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. Порядка 40% происшествий происходит из-за детской шалости.

Особое внимание родителей необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, а также оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Информация о правилах поведения во время карантинного режима

По вопросам организации дистанционного обучения можно обратиться:

Контров Николай Евгеньевич, директор школы - тел. 55-40-33

Пужаева Анна Леонидовна, заместитель директора - тел. 55-17-85 (в 1-4 классах)

Яковлева Ирина Николаевна, заместитель директора - тел. 55-17-85 (в 5-11 классах)

Грачева Алина Владимировна, заместитель директора - тел. 55-17-85 (внеурочная деятельность)

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Электронные образовательные ресурсы:

•   Электронные библиотеки и рекомендуемые электронные ресурсы.

•   Культурно-образовательные порталы для детей.

•   Сайты музеев, театров, предметных сообществ, ютуб-каналы трансляций.

Полезные ссылки для досуговой деятельности

К 75-летию Победы предлагаем к чтению лучшеи детские книги: Виртуальный обзор книг о Великой Отечественной войне

Уважаемые коллеги, родители и ребята!

Приглашаем Вас принять участие в дистанционных конкурсах, акциях, марафонах различного уровня. Информация о конкурсах доступна по ссылке:

Информация об актуальных конкурсах и акциях будет обновляться. Подробности о правилах участия и сроках проведения можно уточнить

по телефону 55-17-85

(заместитель директора по УВР Грачева Алина Владимировна)

Желаем успехов!