ВНИМАНИЕ!
    УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ!

Внимание!!! Вся актуальная информация о ЕГЭ/ГИА-11 на странице нашего сайта ГИА-11

Внимание!!! Вся актуальная информация по Итоговому сочинению/изложению на странице нашего сайта Итоговое сочинение

Внимание!!! Вся актуальная информация о ОГЭ/ГИА-9 на странице нашего сайта ГИА-9

Внимание!!! Вся актуальная информация по Итоговому собеседованию для 9-ых классов на странице нашего сайта Итоговое собеседование по русскому языку в 9-ых классах

Приказ департамента образования Ярославской области от 29.12.2022 №289/01-04 «О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 10.01.2022 №04/01-04

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Ярославской области (утвержден приказом департамента образования Ярославской области от 10.01.2022)(файл Порядок ИС)

Памятка о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись)

Всероссийская встреча с родителями руководителя Рособрнадзора  13.11.2019

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответили на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО), исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем. Помимо основной площадки в Москве, свои вопросы руководителю Рособрнадзора в режиме видеоконференцсвязи смогули задать родители из Республики Адыгея, Иркутской и Тюменской областей. Для этого в данных регионах были организованы специальные площадки.

По вопросам проведения ЕГЭ и ГИА в нашей школе Вы можете обратиться к заместителю директора по УВР

Яковлевой Ирине Николаевне

каб. №33

ПН-ПТ: 8:30 – 14:00

Тел. 55-17-85

Основные сведения о ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.

Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.

По поручению Рособрнадзора организационным и технологическим обеспечением проведения ЕГЭ на федеральном уровне занимается ФЦТ, разработкой и экспертизой КИМ – ФИПИ.

Особенности ЕГЭ:

• единые правила проведения

• единое расписание

• использование заданий стандартизированной формы (КИМ)

• использование специальных бланков для оформления ответов на задания

• проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам)

Более подробную информацию вы найдете на странице ЕГЭ

Горячая линия департамента образования Ярославской области(4852) 40-08-66

Интересующую вас информацию вы можете получить у специалистов Департамента образования мэрии г.Ярославля, методистов Городского центра развития образования, администрации образовательного учреждения.

Специалисты отдела общего образования ДО:

Чичваркина Надежда Владиславовна

Телефон: +7 (4852) 40-51-03

Методисты Городского центра развития образования:

Телефон: +7 (4852) 73-02-48; 73-02-50

Администрация образовательной организации доводит до сведения выпускников 9-х классов 2017, 2018 годов, что в период с 18 сентября 2018 года по 28 сентября 2018 года департаментом образования Ярославской области была проведена плановая выездная проверка в отношении муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11»

По результатам проверки были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в части заполнения аттестатов об основном общем образовании выпускников 9-х классов 2017 и 2018 года.

Сообщаем, что выявленные нарушения не ограничивают право выпускников на продолжение обучения.

Выпускники, желающие заменить свои аттестаты (приложения), могут обратиться к администрации образовательной организации в часы приёма.

Часы приема: пн-пт с 8.30 до 16.00

ГИА-11/ЕГЭ   Итоговое сочинение/изложение (11 класс)   ГИА-9/ОГЭ   Итоговое собеседование по русскому языку (9 класс)  Расписание ОГЭ/ЕГЭ    Советы по подготовке к экзаменам   Полезные ссылки