Готовимся к ЕГЭ

По вопросам проведения ЕГЭ и ГИА в нашей школе Вы можете обратиться к заместителю директора по УВР

Яковлевой Ирине Николаевне

каб. №33

ПН-ПТ: 8:30 – 14:00

Тел. 55-17-85

Основные сведения о ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.

Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.

По поручению Рособрнадзора организационным и технологическим обеспечением проведения ЕГЭ на федеральном уровне занимается ФЦТ, разработкой и экспертизой КИМ – ФИПИ.

Особенности ЕГЭ:

• единые правила проведения

• единое расписание

• использование заданий стандартизированной формы (КИМ)

• использование специальных бланков для оформления ответов на задания

• проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам)

Более подробную информацию вы найдете на странице ЕГЭ

Интересующую вас информацию вы можете получить у специалистов Департамента образования мэрии г.Ярославля, методистов Городского центра развития образования, администрации образовательного учреждения.

Специалисты отдела общего образования ДО:

Корнилова Ирина Вениаминовна

Телефон: +7 (4852) 40-51-07

Масленина Елена Владимировна

Телефон: +7 (4852) 40-51-15

Методисты Городского центра развития образования:

Телефон: +7 (4852) 73-02-48; 73-02-50

Долотова Светлана Витальевна